Willkommen in unserer Burg- und Zwiebelstadt

Service


Ämter


Abfallfibel & Formulare


Ausflugsziele


Links


Kontaktformular


Wetter in Heldrungen


Ihr Weg zu uns


Klicks unserer Website


Impressum

Sprechzeiten der Verwaltungsgemeinschaft

"An der Schmücke", Am Bahnhof 43, 06577 Heldrungen

Di

09.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr

Do

09.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.00 Uhr

Fr

09.00 - 11.00 Uhr

Tel.

03 46 73 / 72 10

Sprechzeiten des Bürgermeisters Hern Enke:

Haupststr. 49/50 (Rathaus), 06577 Heldrungen

Di

16.00 - 18.00 Uhr

Do

nach Vereinbarung, mündlich oder telefonisch

Fr

nach Vereinbarung, mündlich oder telefonisch

Tel.

Fax

03 46 73 / 7 09 10

03 46 73 / 7 09 22

Öffnungszeiten des Standesamtes:

im Gebäude der VG

Di

09.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr

Do

09.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.00 Uhr

Tel.

03 46 73 / 72 17

Öffnungszeiten des Kontaktbereichsbeamten:

im Gebäude der VG

Di

14.00 - 18.00 Uhr

Do

09.00 - 12.00 Uhr

Tel.

03 46 73 / 78618

Öffnungszeiten der Schiedsstelle:

im Gebäude der VG

jeden 2. Dienstag im Monat

17.00 - 18.00 Uhr

Tel.

034673 / 72138

(erreichbar nur zu den Sprechzeiten)

Sprechzeiten des Einwohnermeldeamtes:

im Gebäude der VG

Di

09.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr

Do

09.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.00 Uhr

Fr

09.00 - 11.00 Uhr

Tel.

03 46 73 / 7 21 36

Sprech- und Öffnungszeiten

Ansprechpartner, Telefonummern, Email-Adressen

Bereich

Ansprechpartner

Telefon-Nr.

Vorwahl: 03 46 73

Email

Hauptamt / Kämmerei




Gemeinschaftsvorsitzender

Herr Nöthlich

7212

noethlich@vgem-schmuecke.de

Hauptamt - Sekretariat, Sitzungsdienst, Kommunalrecht


7211

info@vgem-schmuecke.de

Hauptamt - Personal

Frau Both

7223

both@vgem-schmuecke.de

Hauptamt - Beschaffung, Amtsblatt, Personal

Frau Steinhof

7223

steinhof@vgem-schmuecke.de

Hauptamt - Post, Soziales, Sitzungsdienst

Frau Brademann

7224

brademann@vgem-schmuecke.de

Kämmerei - Steuern, Finanzverwaltung

Frau Main

7216

main@vgem-schmuecke.de

Kämmerei - Abgaben, Mieten, Pachten

Frau Panße

7226

pansse@vgem-schmuecke.de

Kämmerei - Haushalt, Finanzen

Frau Zimmermann

7226

zimmermann@vgem-schmuecke.de

Kasse

Frau Schmidt

Frau Blume

7214

7220

schmidt@vgem-schmuecke.de

blume@vgem-schmuecke.de





Bau- und Ordnungsamt




Sachgebietsleiter

Herr Lange

72135

lange@vgem-schmuecke.de

Einwohnermeldeamt

Herr Schulze

Frau Döring

72136

ema@vgem-schmuecke.de

Standesamt

Frau Schulze

Frau Brademann

7217

standesamt@vgem-schmuecke.de

brademann@vgem-schmuecke.de

Friedhofsverwaltung

Frau Schulze

Frau Walentin

7217

7221

standesamt@vgem-schmuecke.de

walentin@vgem-schmuecke.de

Ordnungsamt

Frau Werner

72132

werner@vgem-schmuecke.de

Ordnungsamt - Vollzugsdienst

Frau Graf

Frau Zimmer

72131

7218

graf@vgem-schmuecke.de

zimmer@vgem-schmuecke.de

Bauamt - Bauen, Liegenschaften, Investitionen

Fraun Axthelm

7225

axthelm@vgem-schmuecke.de

Bauamt - Beiträge, Sondernutzung, Straßenbeleuchtung

Herr Gottschlich

7225

gottschlich@vgem-schmuecke.de